20 апреля 18:03 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Открытый турнир по волейболу прошел в Татищевском районе

В этом году традиционный турнир в Татищевском районе впервые стал фактически межрегиональным – на пляжных кортах местного стадиона «Олимп» выступали спортсмены из республики Марий Эл

12:14, 5 августа 2019

Капризное в этом году лето, сплошная непредсказуемость. Но даже в непогоду сложно отказать себе в любимом деле.

В эту субботу, 3 августа, налетевшие тучи и дождь не помешали любителям пляжного волейбола насладиться красивой игрой в рамках Открытого турнира по пляжному волейболу на Кубок главы Татищевского муниципального района среди мужских команд.

В этом году традиционный турнир в Татищевском районе впервые стал фактически межрегиональным – на пляжных кортах местного стадиона «Олимп» выступали спортсмены из республики Марий Эл. И это лишний раз говорит о популярности и необходимости такого ежегодного события.

Во время торжественной церемонии парада-открытия глядя на приближающуюся черную тучу, болельщики и игроки «молили», чтобы стихия прошла мимо, но природа распорядилась иначе. Солнце быстро сменилось дождем, но, даже перепрыгивая пузырящиеся лужи, волейболисты упрямо шли на площадку, где ни на минуту не прекращались игры. Ведь сила любого вида спорта сосредоточена всегда в любителях. В отчаянных любителях с огромным стажем - любителях-профессионалах. И такие спортсмены снова встретились на татищевском «Олимпе».

Три года назад они сражались на раскаленном песке, который приходилось постоянно поливать водой, два года назад мяч уносил за пределы поля порывистый ветер. И вот снова сюрприз: «В дождь мы ещё не играли!» - приветствовал волейболистов глава района П.В. Сурков, а заместитель министра финансов Саратовской области В.А Осокин выразил уверенность, что настоящим энтузиастам волейбола погода не помеха.

В этом году оспаривали главный приз соревнований двадцать две команды: «Сокол» и «Феникс» Балаковского муниципального района, «Купец-К» и «Буерак» Вольского муниципального района, «Эконом» и «Салют» из областного центра, а также команды Ершовского, Ивантеевского, Марксовского, Перелюбского, Пугачевского, Ртищевского, Федоровского муниципальных районов и г. Йошкар-Ола. Татищевский район представили команды: «Альтаир», «Альтаир 1» и «Энергия» - Татищевского муниципального района, «Дельта» - районной администрации, «Искра» Садовского муниципального образования, «Лидер» АО Птицефабрика Михайловская, команда отдела МВД России по Татищевскому району и «Пламя» Идолгского муниципального образования.

На пьедестале почета оказались самые опытные дуэты с большим соревновательным опытом. Главный приз соревнований отправился в Перелюб, серебро турнира завоевала команда Федоровского района, бронзу - «Купец-К» из Вольска.

Кубок, медали, грамоты и подарки победителям и призерам соревнований были вручены на торжественной церемонии закрытия.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

новости татищевского района, турнир по пляжному волейболу

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх