20 апреля 12:44 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Телеведущий Максим Сироткин: «Эконом - это дом. Эконом - это семья. Эконом - это школа жизни»

Телеведущий на каналах «Россия 1» и «Россия 24», выпускник факультета финансов и учета поделился своими впечатлениями о студенческих годах в Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им. Г.В. Плеханова

10:56, 2 августа 2019

Фото: ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова

Максим Сироткин – телеведущий на каналах «Россия 1» и «Россия 24», выпускник факультета финансов и учета поделился своими впечатлениями о студенческих годах в Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им. Г.В. Плеханова:

Поступая в высшее учебное заведение, я выбрал Эконом не случайно. Именно этот институт отличают такие особенности, как профессиональный профессорско-преподавательский состав, активная, яркая и незабываемая студенческая жизнь. Здесь из тебя воспитывают взрослого человека, учат самому отвечать за все свои поступки. Эконом - это дом. Эконом - это семья. Эконом -  это школа жизни.

Так получилось, что именно в Экономе во мне увидели потенциал и помогли развить качества, которые мне были необходимы. И благодаря этому я сейчас работаю на телевидении, играю в театре и являюсь режиссером театральной студии.

Эконом - это самая большая площадка для творчества. Стоит только увидеть хотя бы один раз, как Эконом готовится, например, к Студвесне, и тебе обязательно захочется погрузиться во всё это с головой. Самым ярким событием для меня, как творческой личности, стала постановка «Старик и море» в составе театра «Штурм» под руководством Алексея Усова. Вот уже третий год мы находим все новые и новые возможности для того, чтобы этот спектакль жил. Буквально недавно театр «Штурм» покорил сердца зрителей на Молодежном форуме Приволжского федерального округа «iВолга – 2019».

Губернатор Саратовской области Валерий Васильевич Радаев поддержал инициативу выступления коллектива «Штурм» на сцене Саратовского государственного академического театра драмы им. И.А. Слонова. И мы этим очень гордимся! Но Эконом – это не только творчество, это также и фундаментальные знания, высокопрофессиональный профессорско-преподавательский состав, ведущая экономическая школа, продуктивная научная жизнь.

Будущим студентам хочу пожелать не бояться быть открытыми и смело заявлять о своих возможностях и мыслях, и тогда, поверьте мне, Эконом оценит это сполна и поможет в решении любых задач! Новые друзья. Участие в мероприятиях. Активная научная и творческая жизнь. Но самое главное не потерять себя и время, трезво оценивать свои силы. Здесь принято работать качественно и быстро. Не можешь? Учись. Не хочешь? Посмотри, чего добились те, кто хотел. Это главная мотивация!

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх