28 марта 20:29 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Студенты СГТУ протестировали аэропорт Гагарин

В тестировании участвовало около 200 студентов

09:40, 2 августа 2019

Фото: СГТУ им.Гагарина Ю.А.

1 августа 2019 года студенты Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А. протестировали возможности нового международного аэропорта «Гагарин» (входит в холдинг «Аэропорты Регионов»).

В тестировании участвовало около 200 студентов. Они проходили стандартный путь вылетающих пассажиров, при этом некоторым волонтерам нужно было сымитировать нестандартную ситуацию: оформить багаж с перевесом, негабаритный груз, попытаться пронести запрещенные к перевозке предметы. Персонал аэропорта обеспечивал досмотр на входе в терминал и перед вылетом, регистрацию пассажиров, посадку на рейс и выдачу багажа.

- Вы одни из первых оказываетесь в этом здании помимо строителей и должностных лиц, - обратился к студентам Владимир Куликов, руководитель проекта по подготовке к запуску управляющей компании «Аэропорты Регионов». – Сегодня у вас важная миссия – помочь нам отработать полный цикл обслуживания пассажиров.

Всего было организовано «две волны» тестирования по обслуживанию пассажиров на рейсах: Саратов – Москва и Саратов – Самара. В ходе тестирования студенты регистрировались на рейс и оформляли багаж, проходили предполетный досмотр. Далее имитировалась посадка на рейс, поездка на перронном автобусе к самолету и обратное возвращение уже в качестве прилетевших пассажиров. В зале прилета студенты получали на лентах выдачи багажа свои чемоданы и выходили из здания аэропорта. По окончании первой волны посадки-высадки свое мнение ребята высказывали в анкете.

Денис Артюхов, магистрант второго курса ФТИ: «Мне понравился дизайн аэропорта. Конечно, еще ведутся отделочные работы, и будут развешаны дополнительные указатели, которых сейчас не хватает».

Антон Чеснюк, студент второго курса ИнЭТС: «В целом мне понравилось здание пассажирского терминала и впечатления только положительные. Удобство и функционал аэровокзала хорошо продуманы, здесь достаточно комфортно».

Напомним, что открытие нового аэропорта назначено на 20 августа.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

СГТУ им.Гагарина Ю.А.

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх