29 марта 19:10 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Жительницу Ртищева осудили за убийство приятельницы при самообороне

Во время распития горячительного 65-летняя гражданка стала обвинять свою приятельницу в том, что та состоит в близких отношениях с ее супругом

08:47, 2 августа 2019

Фото: pixabay.com

В Ртищеве Саратовской области вынесен приговор женщине, совершившей убийство с превышением пределов необходимой обороны. Об этом сегодня сообщает региональное СУ СКР.

Установлено, что 21 апреля в вечернее время 61 и 65-летняя женщины, находясь около одного из домов на улице Горной райцентра, употребляли спиртное. Во время распития горячительного 65-летняя гражданка стала обвинять свою приятельницу в том, что та состоит в близких отношениях с ее супругом. Подруга возмутилась высказанными подозрениями, схватила нож и стала размахивать им, высказывая угрозы. Обороняясь от ее действий, старшая из участниц конфликта выхватила из рук нападавшей нож и ударила ее им в шею. От полученного ранения пострадавшая скончалась на месте.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть женщины наступила из-за проникающего колото-резаного ранения шеи и массивной кровопотери.

В отношении саратовчанки возбудили дело по части 1 статьи 108 УК РФ (убийство,совершенное при превышении пределов необходимой обороны). Она полностью признала свою вину. Судья назначил ей наказание в виде года и 3 месяцев ограничения свободы. Приговор в законную силу не вступил.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны, новости ртищевского района, су скр по саратовской области

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх