28 марта 22:00 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В 2020 году в Саратовской области увеличат субсидии на муниципальные дороги до 500 миллионов

Об этом рассказал сегодня, 1 августа, начальник ГКУ «Дирекция транспорта и дорожного хозяйства» Сергей Плешаков на заседании административного совета в Энгельсе

13:38, 1 августа 2019

Фото: pixabay.com

В Саратовской области субсидии в муниципальные дорожные фонды в 2020 году увеличат до 500 миллионов рублей. Об этом рассказал сегодня, 1 августа, начальник ГКУ «Дирекция транспорта и дорожного хозяйства» Сергей Плешаков на заседании административного совета в Энгельсе.

Плешаков рассказал, что в этом году было выделено 300 млн рублей в качестве субсидий муниципалитетам для дорожных фондов. Было заключено всего 20 соглашений на эту тему.

Начальник дирекции добавил, что из этих 300 миллионов освоили лишь 43, что демонстрирует невысокий уровень исполнения.

«Мы планируем в следующем году увеличение объема субсидий на муниципальные дороги до 500 миллионов рублей из областного дорожного фонда», - заключил Сергей Плешаков.

Губернатор Валерий Радаев поинтересовался, с чем связаны небольшое количество заключенных соглашений и низкий процент их исполнения. Плешаков ответил, что не во всех муниципалитетах должный уровень подготовки кадров, поэтому возникают проблемы с составлением самих соглашений, но минтранс работает с ними, чтобы объяснить все нюансы.

«А почему же вы не выходите с инициативой увеличения субсидий перераспределения средств в пользу успешных муниципалитетов? Я вот такой вижу подход. Мы ни под кого подстраиваться не будем. Кто не умеет, должен учиться. А жителям конкретно скажем, кто виноват. Что это Иван Иванович, он не любит население, не хочет о нем заботиться», - заметил губернатор.

Валерий Радаев поручил вице-губернатору Игорю Пивоварову составить список отстающих районов, чтобы принять в отношении них необходимые меры.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ремонт дорог, безопасные и качественные дороги, валерий радаев, финансирование

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх