Смертельный пожар в Ртищеве: мужчина тушил пламя одеялами
11:39, 30 июля 2019
В Ртищеве Саратовской области следователи установили личность мужчины, погибшего во время пожара в четырехквартирном доме. Об этом сообщает региональное СУ СКР.
По предварительным данным, хозяин одной из квартир распивал спиртное со своим 60-летним приятелем. Около 3 часов ночи владелец помещения вышел во двор. Вернувшись обратно в жилище, он обнаружил, что диван в комнате загорелся. Сообщив о пожаре приятелю, спавшему на соседнем диване, мужчина принялся тушить огонь одеялами, но это только поспособствовало его разгоранию.
Увидев пламя, ртищевец покинул жилище, полагая, что товарищ уже находится на улице. К этому времени соседи вызвали пожарных. Кроме квартиры в доме полностью сгорела кровля. После тушения в жилище обнаружили тело погибшего со значительными следами термического воздействия.
Сотрудники Ртищевского межрайонного следственного отдела СУ СКР осмотрели место происшествия. В качестве основной версии о причине возгорания рассматривается неосторожное обращение с огнем при курении. Другие обстоятельства трагедии выясняются.
- 1 Счетная палата РФ нашла нарушения при ремонте театра оперы и балета в Саратове
- 2 Вывоз мусора призвали отдать МУПам. «Ситиматик» - на выход!?
- 3 В Ленинском районе запланировали сразу два масштабных отключения воды
- 4 На тушение здания университета в Саратове выехали 11 пожарных расчетов
- 5 В Саратове построят цифровой завод для отечественного машиностроения
- 1 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки становится местом притяжения саратовцев
- 2 На вокзале Саратова поменяют схему движения пассажиров из-за открытия конкорса
- 3 Летчику из Пугачева посмертно присвоили звание Героя России
- 4 Опубликован рейтинг саратовских школ по числу поступивших в вузы выпускников
- 5 Гибель девочки в Энгельсе под колесами авто. С подруги водителя взыскали 6 млн








