В Саратове разыскивают 770 водителей за оставление места ДТП
12:31, 26 июля 2019
В Саратове за 6 месяцев с начала года зарегистрировано 1121 дорожно-транспортных происшествий, в которых скрылись водители. В городской госавтоинспекции уточнили, что 1040 из этого числа – с материальным ущербом, при этом 747 шоферов на сегодня остаются в розыске.
Из остальных два случая - с погибшими, 79 - с пострадавшими. Причем по последней категории происшествий задержано 58 рулевых, осталось в розыске - 23.
В ГИБДД напомнили, что за оставление водителем места аварии, участником которой он стал, полагается наказание в виде лишения водительских прав на срок от одного года до полутора лет или административный арест до пятнадцати суток (часть 2 статьи 12.27 КоАП РФ).
При совершении ДТП гражданам рекомендуют остановиться, оказать пострадавшим помощь, вызвать сотрудников медицинской службы, сообщить о случившемся в ГИБДД или полицию и ожидать их прибытия на месте. В случае если кто-либо стал свидетелем аварии, необходимо сообщить об этом по телефонам: 75-07-44, 64-33-03, 74-71-07, 02.
- 1 Уволена главред «Глушь медиа», уходит большая часть журналистов
- 2 В районах Саратовской области хвалятся «светящимися» домами и новогодними елками
- 3 В Энгельсе неадекватный мужчина выстрелил в 15-летнего подростка и избил его
- 4 Дневные морозы в Саратовской области достигнут -19 градусов
- 5 В Саратовской области вводят запрет выхода на лед
- 1 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 2 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 3 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 4 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»
- 5 В Саратовской области выявили 95 случаев «гонконгского гриппа»








