Власти Саратова объявили аукцион на реконструкцию проспекта Кирова
14:03, 25 июля 2019
Вчера, 24 июня, в Саратове объявлен аукцион на проведение работ по реконструкции проспекта Кирова со начальной ценой контракта 228,2 миллиона рублей. Заказчиком работ выступает комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта городской администрации.
Заявки принимаются до 1 августа, когда и проведут торги. Сами ремонтные работы необходимо закончить к 15 октября. В них входит устройство покрытия, ливневой канализации и освещения.
Все материалы должны быть высокого качества и разрешены для применения на соответствующих объектах, соответствовать ГОСТам, техническим условиям, проектно-сметной документации.
Со дня подписания выполненных работ подрядчик гарантирует соблюдение следующих гарантийных сроков:
- на покрытие из плитки – 5 лет;
- на верхний слой асфальтобетонного покрытия – 5 лет;
- на нижний слой покрытия – 5 лет;
- на слои основания – 6 лет;
- на дождевую канализацию – 6 лет;
- на дорожную разметку термопластиком – 12 месяцев;
- на устройство наружного освещения - 5 лет;
- для дорожных знаков без применения световозвращающих материалов – 2 года;
- для дорожных знаков (в части световозвращающих материалов) – 5 лет.
Гарантия также распространяется на зеленые насаждения. В случае, если в течение вегетационного периода после окончания работ произойдет их гибель, подрядчик должен возместить ущерб, подсадив выпавшие растения.
В настоящее время ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» ведут на проспекте работы по замене коммуникаций.
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 3 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 4 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода
- 5 В Саратовской области прогнозируют первые снегопады и морозы до -10 градусов








