23 апреля 22:22 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В минпроме заявили о выходе из кризиса балаковского «Волгодизельмаша»

«Об этом красноречиво говорят показатели производственной деятельности - объем реализованной продукции на предприятии за шесть месяцев 2019 года составил 331% к аналогичному периоду прошлого года», - подчеркнул министр

12:37, 24 июля 2019

Фото: pixabay.com

В Балакове Саратовской области вышло из кризиса предприятие АО «Волгодизельмаш» (бывший «Волжский дизель имени Маминых»). Об этом сообщает министерство промышленности и энергетики региона.

Вчера, 23 июля, состоялся рабочий визит заместителя председателя коллегии военно-промышленного комплекса РФ, вице-президента ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям» Олега Бочкарева и министра промышленности и энергетики области Андрея Архипова на АО «Волгодизельмаш».

Генеральный директор предприятия Анатолий Пятков показал гостям производственный процесс и напомнил, что завод имеет 120-летнюю историю. Предприятие специализируется на производстве дизелей и силовых агрегатов для оборудования в различных отраслях хозяйственной деятельности дизельных и газовых электростанций блок-контейнерного и стационарного исполнений для объектов малой энергетики. Не так давно оно попало в сложное финансово-экономическое положение. Однако на завод удалось привлечь эффективного инвестора и собственника, что позволило в полной мере возобновить производство всей линии продукции.

«На данный момент можно говорить о том, что предприятие вышло из кризисной ситуации. Об этом красноречиво говорят показатели производственной деятельности - объем реализованной продукции на предприятии за шесть месяцев 2019 года составил 331% к аналогичному периоду прошлого года. На предприятии трудятся почти 400 человек с достойной заработной платой», - подчеркнул Андрей Архипов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

промышленность, министерство промышленности и энергетики, андрей архипов, олег бочкарев, анатолий пятков

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх