29 марта 17:32 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Комитет по соцполитике в облдуме возглавил Евгений Ковалев

Он призвал коллег к совместной работе независимо от политической принадлежности

12:08, 24 июля 2019

Председателем комитета по социальной политике Саратовской областной думы назначен Евгений Ковалев. Такое решение приняли сегодня, 24 июля, депутаты на очередном заседании.

За пост боролись три кандидата Евгений Ковалев (Единая Россия), Станислав Денисенко (ЛДПР) и Николай Бондаренко (КПРФ). Первых двух представил без особого пафоса, каждая фракция объявила, что Ковалев и Денисенко имеют достаточный опыт для руководства комитетом.

Бондаренко же представили как борца с несправедливостью, который сможет разом решить проблемы в социальной сфере.

«Мы не найдем лучшей щуки, которая будет следить за теми карасями, которые бездарно губят нашу социальную политику и растаскивают бюджет», -  заявил его однопартиец Александр Анидалов.

Николай Бондаренко в своем выступлении перечислил ряд неправильных, по его мнению, решений в социальной сфере. В их числе оказались пенсионная реформа, отказ от повышения размера потребительской корзины до необходимого уровня. Его однопартийцы поинтересовались, почему же законопроект о повышении прожиточного минимума сразу на несколько тысяч рублей не рассматривали в думе. В этом Бондаренко увидел политическую составляющую, а также боязнь выходить с такой инициативой на федеральный уровень.

Станислав Денисенко вместо своей краткой программы кандидата в главы комитета по соцполитике выступил по вопросу пожара на полигоне ТБО в Энгельсе. Напомним, что городе-спутнике в течение нескольких дней наблюдается возгорание.

Евгений Ковалев объявил, что хотел бы сконцентрировать на повышении качества законотворчества. Он призвал коллег к совместной работе независимо от политической принадлежности. Коммунист Анидалов поинтересовался, как Ковалев относится к закону «О детях войны», который так и не нашел поддержки пока на уровне власти.

«Я согласен, что сегодня на повестке стоит вопрос заботы о пожилых людях. Насколько я знаю, что в повестке комитета есть ваш законопроект. Что касается закона о детях войны, я читал отзывы на него, знаю, что там нужно вносить изменения и исправлять их. Я думаю, что вместе в комитете мы сможем рассмотреть его», - ответил он.

По итогам тайного голосования новым председателем комитета по соцполитике стал Евгений Ковалев (31 депутат), Бондаренко получил 4 голоса, Денисенко – 2.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратовская облдума, евгений ковалев, николай бондаренко, станислав денисенко

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх