25 апреля 23:45 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Россиянам упростили въезд на Мальдивы

Ранее они могли въезжать на территорию этого государства посреди Индийского океана без виз, однако лишь на 30 дней

09:50, 24 июля 2019

Фото: pixabay.com

С 25 июля россияне смогут въезжать без визы на 90 дней в Мальдивскую Республику. В силу вступает соглашение между правительствами двух стран о взаимной отмене визовых требований, сообщает «Российская газета».

Соглашение стороны подписали месяц назад. Гражданам России для поездки на Мальдивы достаточно иметь действительный общегражданский заграничный паспорт либо дипломатический или служебный паспорт. Ранее они могли въезжать на территорию этого государства посреди Индийского океана без виз, однако лишь на 30 дней. Теперь же непрерывно пребывать на Мальдивских островах без визы можно в течение трех месяцев.

Помимо этого разрешается въезжать, выезжать и следовать транзитом через территорию страны в течение установленного периода со дня въезда. Если же целью поездки не была трудовая деятельность, учеба или постоянное проживание, то потребуется виза.

Мальдивы - известное туристическое направление, однако рост его популярности сдерживается относительно высокой стоимостью перелета и отдыха. По данным Росстата, в 2018 году россияне совершили 38 тысяч поездок на Мальдивы, это на 26,7% больше, чем в 2017 году.

Сейчас россиянам доступны для безвизового въезда 116 стран мира. Среди них, например, такие азиатские страны, как Таиланд, Малайзия, Вьетнам, Монголия, Индонезия. В Европе безвизовый режим действует для россиян в Черногории, Сербии, Боснии и Герцеговине. В Африке для безвизового въезда россиянам доступны Египет, Марокко, Тунис, Танзания, Кения, ЮАР и многие другие страны. На Ближнем Востоке безвизовый въезд доступен в Турцию, Израиль, Ливан, Катар, ОАЭ.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

туризм, мальдивская республика, виза, правительство россии

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх