19 марта 08:38 в Саратове −5°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутаты и общественники устроили потасовку при обсуждении строительства завода в Горном

Сергей Авезниязов решил даже оттеснить Владимира Есипова подальше от президиума, но тот начал толкаться в ответ

13:13, 23 июля 2019

На обсуждении проекта строительства завода по переработке отходов в поселке Горный Саратовской области словесная перепалка депутатов-коммунистов с присутствующими едва не переросла в потасовку. Это произошло сегодня, 23 июля, на встрече представителей ФГУП «РосРАО» с членами рабочих групп Саратовской областной думы и Общественной палаты Саратовской области.

Депутаты областной думы от КПРФ подняли шум, заявляя, что на прошлой встрече по поводу завода им не дали выступить. Успокоить коллег попытались общественники Евгений Малявко и председатель Саратовского областного отделения «Боевого братства» Сергей Авезниязов. Он решил оттеснить Владимира Есипова подальше от президиума, но тот начал толкаться в ответ.

Затем Есипов даже вырвал микрофон у ведущего встречи - председателя Общественной палаты региона Бориса Шинчука и дал его Николаю Бондаренко, чтобы тот громко озвучил свою позицию, после чего микрофон вернули на место.  

Напряжение удалось снять только после вмешательства вице-губернатора Игоря Пивоварова, который встал между конфликтующими, призвал их не оскорблять друг друга и вести себя достойно.

Когда ситуация улеглась, облдеп Александр Анидалов вновь напомнил, что представитель «РосРАО» до сих пор не может сказать, какие на заводе в Горном будут перерабатываться отходы и какие технологии при этом применяться.

«Зачем нам рассказывать про безопасные технологии, которые там есть, когда мы не знаем, что там будет перерабатываться», - сказал он.

Видео: 4vsar.ru

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Популярное
наверх