29 марта 04:50 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

СК начал проверку по факту «побега» малышей из детского сада

Как сообщает СУ СКР, речь идет о халатном отношении должностных лиц дошкольного учреждения

17:20, 22 июля 2019

Фото: 4vsar.ru

В Заводском районе Саратова следователи начали проверку по факту ухода двоих мальчиков из детского сада. Как сообщает СУ СКР, речь идет о возможном халатном отношении должностных лиц дошкольного учреждения.

По предварительным сведениям, вечером 19 июля двое воспитанников остались без присмотра и покинули помещение детсада №174. Их обнаружили через некоторое время местные жители, которые обратились в полицию с жалобой, что персонал оставил малышей без присмотра. Пострадавших, к счастью, нет, детей передали родителям.

Между тем, следователи намерены дать юридическую оценку действиям лиц, которые несут персональную ответственность за вверенных им воспитанников дошкольного учреждения. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Кроме того, губернатор Валерий Радаев поручил зампреду правительства Сергею Наумову и главе города Михаилу Исаеву разобраться в ситуации. Он назвал произошедшее «недопустимым» и возмутился тому, что работники даже не заметили пропажи. Радаев подчеркнул, что нужно принять все меры, чтобы исключить подобное впредь.

В свою очередь, Исаев заявил нужно всех виновных уволить, а не «просто провести проверку». Это, как он полагает, касается воспитателя, исполняющая обязанности заведующей и сама заведующая, которая вместо себя оставила «некомпетентного сотрудника». Кроме того, заместителю главы районной администрации по социальной сфере и начальнику отдела образования администрации Заводского района объявят выговоры.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

чп, заводской район, детский сад №174, михаил исаев, валерий радаев

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх