Первый замначальника УФСИН стал фигурантом дела о мошенничестве
13:35, 22 июля 2019
Первый заместитель начальника управления Федеральной службы исполнения наказаний по Саратовской области Алексей Рязанцев стал фигурантом уголовного дела. Как сообщил «Четвертой Власти» информированный источник, речь идет о мошенничестве в особо крупном размере (часть 4 статьи 159 УК РФ).
По предварительным сведениям, Рязанцев оказался замешан в махинации со служебным жильем. Якобы несколько лет назад он получил ведомственную квартиру, а потом встал на очередь как нуждающийся, хотя таковым не был. Тем не менее, полковнику внутренней службы якобы удалось получить эту квартиру в собственность.
На прошлой неделе следователи СК завершили проверку и приняли решение о возбуждении уголовного дела. В пресс-службе ведомства пока информацию не комментируют.
Отметим, что ранее Алексей Рязанцев являлся начальником оперативного управления УФСИН, возглавлял колонию, а также полгода занимал пост временно исполняющего обязанности начальника УФСИН в 2017 году (между Александром Гнездиловым и Геннадием Казаковым). На сайте ведомства сказано, что он курирует работу в сфере организации и координации оперативно-розыскной деятельности, обеспечения безопасности и режима, отдела специального учета, организации надзора за подозреваемыми, обвиняемыми в совершении преступлений и осужденными, обеспечения пожарной безопасности.
Источник «4В» добавил, что в скором времени состоится суд, на котором поставят вопрос об отстранении Рязанцева на время следствия.
- 1 День города. Сотни саратовцев стали участниками праздничного велопарада
- 2 В Саратовской области за два дня выборов голоса отдали более 50% избирателей
- 3 Явка на выборах депутатов Госдумы в Саратовской области превысила 36%
- 4 На Чернышевского уборочная машина провалилась в коммунальную яму
- 5 В Октябрьском районе наблюдателя уличили в нарушениях при работе на УИК
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Из Саратова в Москву впервые отправится двухэтажный поезд «Огни Саратова»








