20 апреля 00:41 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Стала известна причина массового отравления в детском лагере

Также к административной ответственности привлечены должностные лица ЛОУ, допустившие нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства

18:17, 19 июля 2019

Управление Роспотребнадзора по Саратовской области опубликовало результаты исследования ЧП в аткарском лагере имени Ю.А. Гагарина. Речь идет о заносе инфекции в лагерь «вследствие отсутствия контроля со стороны администрации оздоровительного учреждения за поступлением и хранением продуктов питания, передаваемых родителями, с дальнейшем распространением  норовирусной инфекции контактно-бытовым путем».

В соответствии с предписаниями управления в оздоровительном учреждении проведен комплекс противоэпидемических мероприятий, в том числе дезинфекционных, с последующим контролем эффективности; проведено обследование персонала лагеря. Было организовано медицинское наблюдение за контактными детьми, вывезенными из лагеря, по месту постоянного проживания.
За выявленные в ходе санитарно-эпидемиологического расследования нарушения в отношении юридического лица АО НПП «Алмаз» (балансодержателя Центра детского отдыха имени Ю.А.Гагарина)  возбуждено дело об административном правонарушении, применены меры  обеспечения производства по делу в виде временного запрета деятельности Центра детского отдыха имени Ю.А.Гагарина, материалы переданы в суд Аткарского района.  В соответствии с решением Аткарского районного суда от 18 июля 2019 деятельность летнего образовательного  учреждения (ЛОУ)  приостановлена до 25 июля 2019 года включительно. Также к административной ответственности привлечены должностные лица ЛОУ, допустившие нарушения требований санитарно-эпидемиологического  законодательства», - говорится в сообщении Роспотребнадзора.

Напомним, что 9 июля стало известно, что 18 воспитанников детского лагеря почувствовали недомогание и обратились за медицинской помощью

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх