18 апреля 21:16 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове владелец стройфирмы пытается получить статус обманутого дольщика

Об этом сегодня, 19 июля, заявила депутат Госдумы Татьяна Касаева на совещании в правительстве области

17:35, 19 июля 2019

В Саратове застройщик проблемного дома в центре города пытается попасть в реестр обманутых дольщиков с правами на 5 квартир. Об этом сегодня, 19 июля, заявила депутат Госдумы Татьяна Касаева на совещании в правительстве области.

На мероприятии обсудили судьбу дольщиков дома на Бахметьевской и Горького ООО «БИОС». Горожанам этот объект запомнился как место нескольких трагедий с подростками. Долгое время доступ на заброшенную стройплощадку не был закрыт, поэтому там гуляли дети. Дому подыскали инвестора, который решил выкупить у дольщиков их право собственности.

«На сегодняшний день заключены договоры с 12 собственниками из 19», - заявил замглавы администрации по градостроительству и архитектуре Антон Корнеев.

Слово попросила одна из дольщиц и сообщила, что она относится к фирме «Интэк», которая тоже продавала доли в доме на Бахметьевской. Только суд не признал их право на собственность. Сейчас у них есть небольшой шанс заявиться в региональный реестр обманутых дольщиков, но есть ряд нюансов.

«Судебного решения, которое подтверждает ваше право собственности, нет. В прошлый прием у меня были граждане с вашего дому, ни один документ на право собственности предоставить не смогли. Вопрос усугубляется не только тем, что вы не отстаивали свои права долгое время, но и тем, что вы не предъявляете требования к тем людям, которые этот дом строили. Но давайте честно говорить, что среди вас есть тот человек, который дом этот строил. И он претендует на 5 квартир. У меня один простой вопрос – вы отдали деньги застройщику, вы на него в суд подавали?» - заявила дольщице депутат Касаева, которая курирует дом.

«Нет», - призналась саратовчанка.

В ответ Касаева развела руками и села на место. На вопрос дольщицы, что же им делать, депутаты и чиновники в один голос заявили: «В суд подавать».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх