15 декабря 01:51 в Саратове -9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Обновление вывесок и летних кафе на проспекте Кирова отложили до весны

«В принципе проспект раскроется весной после реконструкции», - пояснил глава города Михаил Исаев

12:10, 19 июля 2019

В Саратове применение дизайн-кода для проспекта Кирова отложили до следующего года. Об этом сегодня, 19 июля, рассказал председатель комитета по градостроительству и архитектуре Виталий Желанов на встрече главы города с предпринимателями.

Желанов напомнил, что для всех торговых точек на проспекте разрабатывают специальный дизайн-код, в соответствии с которым можно будет оформлять вывески, фасады и летние кафе.

Чиновник отдельно остановился на правилах организации летних кафе, продемонстрировав примеры по опыту европейских стран. По словам Виталия Желанова, в качестве навесов можно будет использовать только зонты или маркизы (тканевый навес, прикрепляющийся к фасаду).

«Есть такая чисто саратовская вещь, когда кафе летние ставят на такую палубу деревянную. Но, наверное, не везде будет это уместно. Там, где есть перепады рельефа, там это можно будет использовать. На Волжской и Октябрьской, например», - добавил он.

Желанов сообщил, что применение дизайн-кода решили отложить до следующего года.

«В принципе проспект раскроется весной после реконструкции», - пояснил глава города Михаил Исаев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка

В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка

Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши

Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши

В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека

В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека

Популярное
наверх