29 марта 11:41 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

СГТУ имени Гагарина Ю.А. пользуется популярностью среди абитуриентов 2019 года

Для поступающих в магистратуру в этом году выделено 400 бюджетных мест, конкурс составляет от 1,5 до 5 человек на место

12:26, 17 июля 2019

На сегодняшний день в Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А. подали документы на бюджетное обучение более 2,5 тысяч абитуриентов. В этом году конкурс составляет от 2 до 15 человек на место.

Наибольшей популярностью пользуются специальности: «Теплоэнергетика и теплотехника», «Электроэнергетика и электротехника», «Строительство», «Информационные системы и технологии», «Информационная безопасность автоматизированных систем», «Экономика», «Социология», «Химическая технология». По специальностям машиностроительного и приборостроительного профиля популярно целевое обучение. В частности большой процент договоров заключен с предприятиями оборонно-промышленного комплекса.
   
Для поступающих в магистратуру в этом году выделено 400 бюджетных мест, конкурс составляет от 1,5 до 5 человек на место. Популярны: IT направления, строительство и машиностроительный профиль. В связи с введением новых профессиональных стандартов среди поступающих в магистратуру на заочное обучение много руководителей и практикующих специалистов предприятий области.


Селезнев Никита, абитуриент:

«Я из Энгельса, подаю документы в несколько вузов одновременно, в их числе и СГТУ. Интересуюсь физикой, приборостроением, робототехникой и электроникой. Будучи школьником, активно увлекался робототехникой. В Политех приезжал на Дни открытых дверей. Понравилось, как рассказывали об этом направлении, показывали опыты с лазерными установками. Планирую подать документы в ИнЭТМ, ФТИ или в ИнПИТ».

Александра Ваулина, абитуриент:

«Я из Москвы, рассматриваю исключительно направление «Экология и природопользование». Очень хочу быть экологом и сохранить природу Волги. Еще на этапе поиска вуза я много читала об СГТУ, о специалистах – экологах вуза, разговаривала с саратовцами и знакомыми. Поступаю исключительно на это направление. У меня 202 балла и все шансы на поступление.

Напомним, подать документы на очное обучение (бакалавриат, специалитет) в СГТУ можно до 26 июля, на платные места и заочное обучение – до 15 августа, а в магистратуру до 10 августа включительно.

Напомним, подать документы на очное обучение (бакалавриат, специалитет) в СГТУ можно до 26 июля, на платные места и заочное обучение – до 15 августа, а в магистратуру до 10 августа включительно».
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх