29 апреля 07:03 в Саратове +15°C

Саратовская легкоатлетка установила рекорд России

В Чебоксарах Колобова обновила лучшее отечественное достижение на дистанции 100 метров

15:47, 16 июля 2019

Мария Колобова из Саратова с рекордом страны выиграла «золото» чемпионата России среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

В Чебоксарах Колобова обновила лучшее отечественное достижение в беге на дистанции 100 метров. А дистанциях 200 и 400 метров у нее - серебряные медали. Чемпионом России в беге также стал Евгений Савинов, опередивший всех на 1500-метровке. Мария Мартынова добыла «бронзу» в толкании ядра и метании диска.

Также в Чебоксарах проходит Кубок России среди лиц с интеллектуальными нарушениями (ЛИН). Галина Ранделина в этом турнире стала первой на 400-метровке.