28 марта 13:32 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Региональный оператор повышает качество работы по вывозу коммунальных отходов

Региональный оператор Саратовской области инициировал создание мобильных групп у подрядных организаций по вывозу ТКО

14:01, 12 июля 2019

Фото: АО «Управление отходами»

Региональный оператор Саратовской области инициировал создание мобильных групп у подрядных организаций по вывозу ТКО. Созданные бригады ведут подбор мусора, оставленного рядом с контейнерами или самими площадками.

В соответствии с законодательством ответственность за содержание контейнерной площадки несет собственник земельного участка, на котором она расположена. Однако, собственники, зачастую, недобросовестно относятся к исполнению своих обязанностей. По мнению руководства регионального оператора, данное обстоятельство не должно отражаться на качестве услуги для населения, поэтому его подрядчиками была закуплена новая техника и созданы дополнительные мобильные группы. Благодаря предпринятым мерам площадки приводятся в нормативное состояние.

«Регоператор подписал договоры с мусоровывозящими компаниями, в которых введена персональная и четкая ответственность за качество вывоза ТКО. Мы реализуем свои полномочия в области контроля качества, а подрядчики выполняют свои обязанности по вывозу. Новая техника позволяет повысить и качество, и объем вывоза коммунальных отходов. Однако, мы надеемся, что и собственники площадок приступят к исполнению своих обязанностей по содержанию», - заявил директор регионального оператора Михаил Андреев.

Напомним, что весь массив вновь образованного ТКО в зоне обслуживания регоператора проходит экологически безопасные обработку и захоронение на объектах коммунальной инфраструктуры, построенной АО «Управление отходами» в Саратовской области.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

АО «Управление отходами»

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

Популярное
наверх