Жителя Перелюбского района осудили за убийство девушки на глазах у детей
09:41, 12 июля 2019
В Перелюбском районе Саратовской области вынесен приговор 29-летнему местному жителю, который хладнокровно зарезал 26-летнюю девушку на глазах у детей. Детали уголовного дела раскрыли в пресс-службе регионального СУ СКР.
Установлено, что с 2015 года потерпевшая сожительствовала со злоумышленником, а в феврале 2019 года они расстались. Поводом для этого стал конфликт, в ходе которого преступник ударил девушку обухом топора по голове.
12 апреля мужчина узнал, что бывшая сожительница находится в гостях у двоюродной сестры в селе Смородинка. Он попытался с ней там заговорить, но та отказывалась. Тогда разгневанный негодяй достал из одежды нож и заявил, что пустит его в ход, если та не перестанет дерзить.
Сестра потерпевшей испугалась и выбежала из дома за подмогой. Когда в дом пришли люди, чтобы спасти девушку, оказалось уже поздно – злоумышленник перерезал ей горло. Причем все случилось на глазах у маленьких детей. По пути в больницу раненая скончалась.
В отношении сельчанина завели дело об убийстве (часть 1 статьи 105 УК РФ). Он полностью признал свою вину. Суд назначил ему 9 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.
- 1 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 2 Саратовские таксисты присоединились к всероссийской забастовке
- 3 В Саратовской области после шторма открыли проезд на всех федеральных трассах
- 4 Саратовский завод Орджоникидзе возглавил гендиректор энгельсского «Сигнала»
- 5 После хлопка газа в доме на Ладожской возбудили уголовное дело
- 1 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 2 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 3 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 4 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода
- 5 Нападение на ребенка в школе №86. Подробности уголовного дела








