23 апреля 19:06 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Здоровое будущее»: режим и пользу здорового питания обсудили в лагере «Звездный»

Очередной летний урок здоровья с диетологом прошел в детском оздоровительном лагере «Звездный» в рамках проекта «Здоровое будущее» партии «Единая Россия»

11:29, 10 июля 2019

Очередной летний урок здоровья  с диетологом прошел в детском оздоровительном лагере «Звездный» в рамках проекта «Здоровое будущее» партии «Единая Россия».

Перед началом занятия диетолог и гастроэнтеролог Мария Шалашова пообщалась с сотрудниками лагеря и выяснила самые проблемные моменты в соблюдении режима и качества питания ребят.  Оказалось, что многие дети не любят завтракать, отказываются от рыбных блюд, а в качестве перекуса выбирают привезённые родителями конфеты и выпечку.  Поэтому и весь урок здоровья для разновозрастной аудитории был построен на подробном разборе структуры и содержания правильного питания.

«Даже самые маленькие участники диалога оказались неплохо подготовленными теоретически. Например, они знают, что по утрам необходимо есть кашу, что фрукты полезны, а конфеты, чипсы и сладкую газировку нужно ограничить или исключить... Наша задача заключалась в том, чтобы доступным языком обьяснить, почему правильное питание - это не прихоть взрослых , а обоснованная система, позволяющая организму развиваться, а человеку - хорошо себя чувствовать»,- отметила Мария Шалашова.

На занятии буквально «по полочкам» были разложены завтраки, обеды, ужины и перекусы. Многие продукты были проанализированы с точки зрения содержания полезных веществ, витаминов и микроэлементов. А дети задали врачу свои вопросы о шоколаде, нормах соотношения возраста, веса и роста, тяге к странным продуктам, о методиках  снижения и набора веса.

Кстати, после окончания урока уже традиционно прошли и личные консультации. Участники занятия задали диетологу вопросы, которые не решились озвучить в большой аудитории.

«По опыту работы проекта можно сказать, что такие летние уроки оказываются наиболее продуктивными. Форма диалога и свободное общение вызывают энтузиазм у ребят в любом возрасте: от 7 до 16 лет.  Поэтому мы продолжаем работать, общаться, учить, играть. Уже в пятницу в лагере «Буревестник» пройдёт очередное мероприятие, организованное Минздравом области совместно с партийным проектом», - рассказал региональный координатор «Здоровое будущее», главный врач 8-й горбольницы Юрий Максимов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здравоохранение, юрий максимов

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх