19 апреля 18:03 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Строителей детских садов в Саратове призвали работать круглосуточно

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев посетил стройки

10:18, 9 июля 2019

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев призвал строителей 5 новых детских садов в Саратове работать круглые сутки. Вчера он посетил стройки.

Так, Радаев осмотрел стройплощадку в микрорайоне «Авиатор» (160 мест, срок сдачи - октябрь), на 3-м Жилучастке (100 мест, октябрь), на 9-й Дачной (240 мест, декабрь), на 2-й Дачной (240 мест), а также на СХИ (100 мест, октябрь). 

На всех площадках губернатор призвал увеличить темпы работ.

«Мы взяли на себя в 2019 году по нацпроектам повышенные обязательства – 24 детсада, 3 школы, и еще 2 школы будут строиться из резервного фонда президента. Были выбраны площадки в микрорайонах, в которых детские сады особо востребованы жителями. На всех объектах работы начались, но темпы должны быть другими. Сейчас сезон, когда работать можно круглосуточно. Задача – не затягивать строительство, не допустить, чтобы оно уходило на позднюю осень. Параллельно с этим нужно обеспечить коммуникации, построить подъездные пути, набрать персонал, закупить оборудование для детсадов. В течение текущего года все детские сады надо построить – это дошкольное образование, дополнительные рабочие места и загрузка строительного комплекса. А застройщики новых микрорайонов должны быть заинтересованы, чтобы к новым социальным объектам была подведена дорога, а вокруг появилась благоустроенная территория», - отметил Валерий Радаев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

строительство, детские сады, валерий радаев

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх