29 марта 12:29 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Объем поступлений ТКО на концессионные объекты АО «Управление отходами» вырос в 6 раз

Благодаря деятельности регоператора организованы учет и контроль всех потоков ТКО

12:45, 8 июля 2019

Фото: АО «Управление отходами»

Благодаря работе регионального оператора Саратовской области поступления твердых коммунальных отходов на Энгельсский и Балаковский мусороперерабатывающие комплексы в первом полугодии 2019 года суммарно выросли в 6 раз, в сравнении с аналогичным периодом 2018 года.

Работа отрасли по обращению с ТКО в Саратовской области базируется на принципах прозрачности и гласности в работе с потребителями коммунальной услуги. Благодаря деятельности регоператора организованы учет и контроль всех потоков ТКО.

«Наши специалисты изучают тип и объем поступлений ТКО из каждого района зоны деятельности регоператора. Одной из задач новой отрасли является полный учет образующихся коммунальных отходов. Мы фиксируем поступления в режиме online с каждого концессионного объекта. Также нами разрабатывается независимый реестр состояния контейнерных площадок, в котором учитывается соответствие количества контейнеров отнесенным к площадкам объектам. Это позволит ввести более точный учет образуемого мусора в каждом доме», – заявил директор регионального оператора Михаил Андреев.

АО «Управление отходами» осуществляет свою деятельность, следуя рекомендациям Национальной ассоциации концессионеров и долгосрочных инвесторов (НАКДИ) в области социально ответственного инвестирования и развития «зеленых» инвестиций. Компания ставит перед собой задачу по сокращению объемов захораниваемых остатков ТКО и их экологической безопасности.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

АО «Управление отходами»

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх