29 марта 18:18 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Энгельсе пенсионера избили за попытку спасти 2 школьников от грабителя

Злоумышленник повалил его на снег и не менее 4 раз ударил ногой по телу

12:27, 8 июля 2019

Фото: pixabay.com

В Энгельсе Саратовской области ждет суда 45-летний ранее судимый гражданин, которого обвиняют в ограблении двоих подростков. Как сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР, злоумышленник избил также пенсионера за попытку помочь ребятам.

По данным следствия, днем 2 марта двое 14-летних юношей шли со школы домой. Прохожий попросил у них телефон, чтоб позвонить, и один из подростков вручил ему аппарат. Мужчина сделал вид, что делал звонок, а потом вернул мобильник. Далее он пошел за школьниками, и рядом с домом вновь попросил телефон. Второй мальчик заподозрил неладное и вырвал из рук злоумышленника аппарат.

Это вызвало гнев у мужчины, и он отобрал телефон. Тогда несовершеннолетние попросили помощи у прохожих. Пожилой мужчина и женщина догнали негодяя и потребовали вернуть имущество. В это время один из ребят звонил в полицию. Грабитель дал ему пощечину и пригрозил расправой, если тот не прекратит звонок.

Пенсионер еще раз потребовал телефон, и тогда злоумышленник повалил его на снег и не менее 4 раз ударил ногой по телу. Другой прохожий подошел и тоже потребовал вернуть мобильник. Нападавший понял безысходность ситуации, бросил аппарат в снег и убежал. В тот же день полицейские его задержали.

По факту покушения на грабеж возбудили уголовное дело (часть 3 статьи 30 – пункт «г» части 2 статьи 161 УК РФ). Обвиняемый в совершении преступления не сознался, но собраны все доказательства. В суде ему грозит до 7 лет лишения свободы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, грабеж, ограбление, новости энгельсского района

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх