20 апреля 17:03 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Работы саратовских мастеров удивили гостей Международных Ганзейских дней

Мастера Палаты ремесел Саратовской области приняли участие в 39-х Международных Ганзейских днях Нового времени

13:06, 5 июля 2019

Фото: ТПП, Торгово-промышленная палата Саратовской области

Мастера Палаты ремесел Саратовской области приняли участие  в  39-х Международных Ганзейских днях Нового времени. Они проходили с 27 по 30 июня в Пскове. Масштабный фестиваль собрал 70 тысяч гостей из различных уголков России и Европы и свыше 200 тысяч зрителей, которые приехали в один из древнейших русских городов специально, чтобы насладиться колоритным ремесленным творчеством, выступлением народных коллективов и непередаваемой атмосферой единения. 

На международной ремесленной ярмарке «Город мастеров», работающей в рамках форума, саратовская Палата ремесел представила работы Сергея Анохина, Натальи Аскаровой, Риммы Портновой,  Марии Красниковой, Игоря Буланова, ООО «Мой день», предприятия «Керамика-Золотое». Гостям Ганзейских дней были представлены лучшие работы наших ремесленников: авторские украшения, картины, знаменитые саратовские глиняные игрушки, керамические сувениры и глиняная посуда.

«Большой популярностью пользовались все работы мастеров. У презентационного стола постоянно собирались люди. У нас раскупили зеркала с фьюзингом, украшения из стекла, картины, керамику. Многие работы обрели свой дом за границей. Гостей фестиваля поразила наша саратовская глиняная игрушка, они даже подходили с ней фотографироваться», - делится Римма Портнова.

Римма признается, что Ганзейские дни Нового времени оставили в памяти самые яркие впечатления. И это несмотря на то, что в первые дни Псков встретил своих гостей проливными дождями и сильнейшим ветром.

«Мы смогли вдоволь насладиться колоритом города и белыми ночами, взять себе на заметку интересные идеи и познакомится с уникальными мастерами из других стран. Так, мы обменялись контактами с мастером-керамистом из Эстонии. Она пообещала посетить наш летний фестиваль народных мастеров и художников «Палитра ремесел», а в следующем году принять в нем участие как мастер», - рассказала Римма Портнова.   

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ТПП, Торгово-промышленная палата Саратовской области

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх