25 апреля 01:04 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Приглашаем предпринимателей региона на бесплатные семинары школы экспорта РЭЦ

Образовательная программа РЭЦ – это курсы повышения квалификации для региональных представителей малого и среднего бизнеса

12:55, 5 июля 2019

Фото: ТПП, Торгово-промышленная палата Саратовской области

Семинары будут проходить в рамках реализации образовательной программы Российского экспортного центра (РЭЦ). Образовательная программа РЭЦ – это курсы повышения квалификации для региональных представителей малого и среднего бизнеса, заинтересованных в развитии экспортного потенциала своих предприятий, но пока не имеющих необходимых компетенций и навыков в организации внешнеэкономической деятельности.

Образовательная программа состоит из серии семинаров (всего 11 семинаров в год), направленных на развитие ключевых компетенций, связанных с организацией экспортной деятельности субъектов МСП. Организатором программы является АНО «Центр поддержки экспорта Саратовской области» при партнерстве с ЧОУ ДПО Учебным центром ТПП Саратовской области и Саратовским социально-экономическим институтом РЭУ им. Г.В. Плеханова.

11 июля с 10 до 18 часов в Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им. Г.В. Плеханова пройдет семинар по теме «Правовые аспекты экспорта». Курс посвящен юридическому сопровождению экспортной деятельности. В материалах курса описаны международно-правовые акты, регулирующие внешнеторговую деятельность, особенности международного частного права, актуальные на этапах приглашения иностранного покупателя к сделке, согласования и заключения с ним внешнеторгового контракта, механизмы досудебного урегулирования споров и судебных разбирательств по внешнеторговым сделкам, виды интеллектуальной собственности, меры их защиты при выходе на международные рынки и инструменты финансовой поддержки зарубежного патентования.

Семинар пройдет в очном формате, включающем практические занятия с решением реальных бизнес-кейсов. Участие бесплатное!

Для прохождения обучения необходимо заполнить заявку, выбрав регион и дату проведения семинара в разделе «Календарь обучения» https://exportedu.ru/events до 10 июля 2019 г.

Семинар пройдет 11 июля c 10 до 18 часов по адресу: г. Саратов, ул. Радищева, 89.

Информацию о будущих семинарах ищите на сайте в разделе «Календарь обучения».

Дополнительная информация по тел.: 8-927-143-4543 Анна Мартынова.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ТПП, Торгово-промышленная палата Саратовской области

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх