29 марта 11:46 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутат Рогожин осмотрел ремонт спортзала в сельской школе

Ремонт спортзала в Березовке-1 депутат курирует в рамках парламентского контроля

13:10, 4 июля 2019

Фото: Илья Наполов, 4vsar.ru

Депутат Саратовской областной думы Вадим Рогожин проконтролировал ход ремонтных работ в школе села Березовка-1 Петровского района. Там ремонтируют спортзал в рамках федерального национального проекта.

Директор школы Светлана Портнова рассказала депутату, что контракт на проведение работ заключили 5 июня, и за месяц подрядчик уже выполнил значительную часть работ.

«У нас ведет работы ООО «СМК-68». Хороший подрядчик, рабочие делают все качественно.  Нам осталось покрасить полы и провести мелкие косметические работы», - сообщила Светлана Портнова.

При этом в спортзале уже заменили окна на пластиковые, перестелили полы, поставили новую противопожарную дверь, ведущую во двор, сделали новые баскетбольные кольца, поменяли фонари освещения, покрасили стены. Трубы отопления будут спрятаны под деревянным коробом: сейчас рабочие заканчивают его монтировать.

После этого депутату продемонстрировали учебные классы по математике, химии и биологии, русскому и английскому языкам. В кабинете информатике Вадим Рогожин обратил внимание на старую компьютерную технику.

«Да, техника старая, но программы там стоят современные. В 2020 году ожидается замена старых компьютеров во всех школах», - рассказала директор школы.

Также Портнова продемонстрировала несколько современных ноутбуков, которые школа смогла приобрести на средства, полученные за победу в конкурсе.

В завершение встречи Вадим Рогожин поинтересовался, есть ли в селе общественный совет. Светлана Портнова сказала, что у них есть активисты, которые чуть ли не каждый день ходят, контролируют ход работ. Так что в качестве его сомневаться не приходится.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

новости петровского района, вадим рогожин, березовка-1, ремонт школы, светлана портнова

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх