28 марта 22:43 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Газовики отключили газ абоненту, вскрыв дверь с приставами

Принудительное отключение произведено после того, как хозяин отказался предоставить доступ к газовому оборудованию

14:36, 3 июля 2019

Фото: ООО «Газпром межрегионгаз Саратов»

Специалисты ООО «Газпром межрегионгаз Саратов» совместно с «Газпром газораспределение Саратовская область» и сотрудниками Управления Федеральной службы судебных приставов России по Саратовской области провели отключение газоснабжения в доме неплательщика, проживающего в Энгельсском районе, после вскрытия двери домовладения. Принудительное отключение произведено после того, как хозяин отказался предоставить доступ к газовому оборудованию.

Последняя оплата за газ со стороны абонента была произведена в январе 2017 года, на тот момент жительница накопила задолженность за газоснабжение в размере более 17 тыс. рублей, в связи с чем ей было направлено уведомление о необходимости погасить долг, а также разъяснено право «Газпром межрегионгаз Саратов» приостановить поставку газа. Абонент проигнорировала требования поставщика газа, продолжила накапливать задолженность и отказалась предоставить доступ в домовладение для проведения работ по отключению газоснабжения. На 01.07.2019 г. долг за потребленный газ составил уже 46 тыс. рублей.

Кроме того, по данному адресу не был заключен договор на техобслуживание внутридомового газового оборудования, что также является основанием для прекращения поставки газа.

Энгельсский районный суд вынес решение о взыскании задолженности за газ, приостановке исполнения договора поставки газа и обеспечении доступа к газопроводу в квартире. Решение суда о приостановке газоснабжения было исполнено принудительно, после вскрытия двери домовладения.

«Часто неплательщики отказываются добровольно пускать газовиков в свои дома и квартиры для исполнения судебных решений, и тогда к работе подключается служба судебных приставов, которая выносит постановление о вскрытии жилого помещения. Сегодня, после начала работ по вскрытию двери хозяйка всё-таки пустила специалистов для прекращения подачи газа», - отметила начальник отдела по работе с социально значимой категорией потребителей  ООО «Газпром межрегионгаз Саратов» Оксана Дуденкова.

Поставка газа абоненту будет возобновлена только при условии погашения задолженности, оплаты работ по отключению и подключению газового оборудования, затрат на вскрытие двери. Дополнительно с ответчика в пользу газовой компании будут взысканы судебные издержки. 

Справка:

По данным на 01.07.2019, долги за газ жителей Энгельсского района  превысили  93 млн руб.

С начала 2019 года ООО «Газпром межрегионгаз Саратов» прекратил поставку газа 4 760 абонентом с общей задолженностью 61,2 млн руб.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ООО «Газпром межрегионгаз Саратов»

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх