24 апреля 16:27 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Обвиняемый в коррупции экс-чиновник мэрии Краснов не согласился на домашний арест

Краснов не согласился с решением Октябрьского районного суда о продлении ему домашнего ареста еще на 1 месяц

14:12, 3 июля 2019

Фото: 4vsar.ru

В Саратове обвиняемый во взяточничестве экс-чиновник администрации города Андрей Краснов пытался оспорить продление домашнего ареста. Сегодня, 3 июля, в областном суде рассматривалась его  жалоба.

Краснов не согласился с решением Октябрьского районного суда о продлении ему домашнего ареста еще на 1 месяц. Как сообщили «Четвертой Власти» в пресс-службе облсуда, апелляционная инстанция ему отказала в удовлетворении требований.

Напомним, Краснова обвиняют в получении взятки в особо крупном размере (часть 6 статьи 290 УК РФ) от застройщиков Алексея Абасова и Галины Черновой. По данным следствия, все происходило в 2015-2016 годах, когда он трудился начальником муниципального контроля в комитете по управлению имуществом. В качестве взяток экс-чиновник якобы получил 15 млн рублей и автомобиль «Лексус» за 3 млн рублей. За это он должен был помочь с оформлением земельного участка в Заводском районе под строительство многоэтажки. Краснова задержали в декабре 2018 года, а в феврале отпустили под домашний арест. Кроме него под уголовное преследование попала и председатель КУИ Елена Салеева, ее также обвинили в получении взятки в особо крупном размере. Показания на них дали Абасов и Чернова.

Стоит отметить, что сами застройщики также являются фигурантами уголовного дела. Их обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере, отмывании денежных средств, создании и участии в преступном сообществе. В апреле обоих отпустили под домашний арест, так как расследование дела завершено, фигурантов знакомят с материалами.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

андрей краснов, уголовное дело, коррупция, комитет по управлению имуществом саратова

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

Популярное
наверх