19 апреля 16:59 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Мэрия Саратова отменила конкурс по отбору перевозчиков на автобусных маршрутах

Когда будет следующая попытка конкурса, не уточняется

18:10, 2 июля 2019

Фото: 4vsar.ru

В Саратове ряд автобусных маршрутов рискуют еще длительное время оставаться без перевозчиков. Сегодня, 2 июля, стало известно об отмене конкурса по их отбору.

В документе, подписанном председателем комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Геннадием Свиридовым, сказано, что отбор перевозчиков отменяется «в связи с изменением предмета открытого конкурса». Когда будет следующая попытка конкурса, не уточняется.

Указанный конкурс касался 6 автобусных маршрутов (№№ 1, 7, 34, 39, 43 и 66), а рассмотрение итогов планировали 19 июля. Однако теперь ясно, что отбор состоится уже не раньше августа.

Перечисленные маршруты потеряли своих перевозчиков весной по итогам прошедшего конкурса: предприниматели неожиданно отказались обслуживать некоторые маршруты. В связи с этим автобусы попросту перестали ездить.

В июне губернатор Валерий Радаев отчитал чиновников Саратова из-за того, что к нему поступают жалобы от граждан, которые не могут уехать в Князевку, т.к. маршрут №7 не работает. В тот же день руководство города дало временное разрешение перевозчику, и сейчас движение восстановлено.

Как выяснила ранее «Четвертая Власть», аналогичные меры мэрия предприняла к маршруту №39. Остальные официально не действуют, автобусы курсируют на основании договоров СНТ и предпринимателей (т.е. они заказные).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

транспорт, перевозчики, геннадий свиридов, администрация саратова, автобусные маршруты

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх