18 апреля 07:11 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Регоператор усиливает работу по выявлению нелегальных перевозчиков мусора

В Волжском районе Саратова прошел рейд по проверке наличия у индивидуальных предпринимателей и юридических лиц договора на услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами

14:15, 2 июля 2019

Фото: АО «Управление отходами»

В Волжском районе Саратова прошел рейд по проверке наличия у индивидуальных предпринимателей и юридических лиц договора на услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами. В рейде приняли участие уполномоченные специалисты регионального оператора Саратовской области филиала АО «Управление отходами» и представители администрации Волжского района.

Несмотря на закрепленную в законодательстве обязанность по заключению договора с регоператором, некоторые коммерческие организации продолжают работать с нелегальными перевозчиками мусора. Регоператор обеспечивает экологически безопасную обработку и захоронение коммунальных отходов на современных мусороперерабатывающих комплексах и соблюдение территориальной схемы в процессе транспортирования мусора.

В ходе рейда специалисты регоператора вручили уведомления об обязанности заключить договор на обращение с ТКО ряду организаций, включая автомойку «Пекарито», кафе «Шашлык в лесу» и «Марани» и др. Представители кафе «Шашлык в лесу» заявили, что самостоятельно вывозят образующийся мусор за пределы города. В других случаях было выявлено, что вывоз осуществляется не имеющими отношения к регоператору компаниями.

«В настоящее время наблюдается увеличение динамики заключенных договоров с малым бизнесом. Но все же остается часть недобросовестных организаций, с которыми проводится активная работа. Мы ставим задачу по искоренению нелегального вывоза коммунальных отходов и надеемся, что владельцы бизнеса ответственно подойдут к исполнению требований федерального законодательства», – заявил директор регоператора Михаил Андреев.

Региональным оператором были созданы исчерпывающие возможности для заключения договоров на обращение с ТКО. Активно проводится разъяснительная работа с участием представителей надзорных органов и администраций муниципальных образования. Действует сайт regoperator.org, на котором просто и удобно получить необходимые документы и в дальнейшем отправить цифровые копии. По всем интересующим вопросам можно обратиться в контакт-центр Регоператора по единому бесплатному телефону 8-800-222-64-90.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

АО «Управление отходами»

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Популярное
наверх