19 апреля 04:29 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«КВС» ведет благоустройство новой канализационной насосной станции в Юрише

Запланировано возведение ограждений для обеспечения безопасности функционирования объекта

16:07, 1 июля 2019

Фото: ООО «Концессии водоснабжения – Саратов»

Компания «Концессии водоснабжения – Саратов» завершает работы по благоустройству нового объекта городской системы водоотведения – канализационной насосной станции в поселке Юриш. Специалисты ведут строительство подъездной дороги, обустройство площадки КНС. Также запланировано возведение ограждений для обеспечения безопасности функционирования объекта.

Канализационная насосная станция введена в эксплуатацию в 2019 году. Работы велись в рамках реализации инвестиционной программы ООО «Концессии водоснабжения – Саратов». Объект обеспечивает перекачку канализационных стоков поселка по напорному коллектору на городскую станцию аэрации для последующей очистки, что гарантирует безопасность и экологичность функционирования инженерных сооружений. В рамках выполненных работ установлено новое энергоэффективное оборудование с возможностью дистанционного контроля над всеми процессами. Также в результате обновления увеличена производительность системы водоотведения поселка, что позволит обеспечить подключение новых абонентов.

***

В марте 2018 года ООО «КВС» присоединилось к экологической инициативе Национальной ассоциации концессионеров и долгосрочных инвесторов (НАКДИ). В соответствии с её рекомендациями такие проблемы как истощение ресурсов питьевой воды, загрязнение окружающей среды являются ключевыми при принятии финансовых и инвестиционных решений. При реконструкции и модернизации городского водного комплекса особое внимание уделяется не только качеству поставляемого ресурса, но и влиянию деятельности компании на экологическое состояние региона.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ООО «Концессии водоснабжения – Саратов»

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх