19 апреля 03:45 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Стрелюхин уволил директора ТФОМС Евгения Петькина

Ранее в Саратовской областной думе депутат Вадим Рогожин подверг резкой критике существующую систему ОМС

18:10, 28 июня 2019

Фото: 4vsar.ru

Директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования Саратовской области Евгений Петькин покинул свою должность. Такое постановление подписал председатель регионального правительства Александр Стрелюхин вчера, 27 июня.

Сам документ опубликовали сегодня на сайте официальной информации. В нем уточняется, что Евгений Александрович покинул свою должность по собственной инициативе. Постановление вступило в силу вчера, в день подписания.

В приемной ТФОМС корреспонденту «Четвертой Власти» сообщили, что не получали никаких объявлений о том, кто будет исполнять обязанности директора. На официальном сайте из структуры уже убрали Петькина. При этом высшую должность в ТФОМС сейчас имеет первый заместитель директора Дмитрий Афанасьев.

Напомним, неделю назад в Саратовской областной думе депутат Вадим Рогожин подверг резкой критике существующую систему ОМС в России. Парламентарий заявил, что структура требует реформирования. Основными проблемами существующей системы депутат назвал введение экономических подходов в здравоохранении, основанных на окупаемости, рентабельности и эффективности.

При этом Вадим Рогожин обратил внимание на «американское лицо» существующей системы, в которую внедрили элементы США. По его мнению, новая система должна быть русской, основанной на советских традициях.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здравоохранение, тфомс, евгений петькин, вадим рогожин, александр стрелюхин

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх