29 марта 11:36 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовских школьников учили основам актерской профессии на примере кукольного театра

Так, прежде чем начать работать с куклами, студенты практикуются в изображении различных персонажей с помощью рук. Многие этапы обучения мастерству кукольников дети смогли попробовать на практике

17:50, 28 июня 2019

Фото: 4vsar.ru

Саратовским школьникам в рамках проекта «Здоровое будущее» партии «Единая Россия» рассказали об основах актерской профессии. Более 40 ребят стали участниками очередной акции «Подари детям сказку!».

В рамках проекта продолжается работа на летних школьных площадках и в детских оздоровительных лагерях. На этот раз мероприятие прошло в детском оздоровительном лагере с дневным пребыванием «Солнышко» на базе саратовской школы №48.

Детям рассказали, как учат будущих актеров кукольных театров. Так, прежде чем начать работать с куклами, студенты практикуются в изображении различных персонажей с помощью рук. Многие этапы обучения мастерству кукольников дети смогли попробовать на практике, а потом разыграли собственные сценки.

«Дети очень быстро начинают реагировать, включаться в процесс, откликаются, переходят в интерактив. Видно, как еще не проснувшиеся ребята вдруг становятся улыбчивыми и радостными. А если в финале все зрители зовут приходить еще и еще, значит, все получилось», – поделился своими впечатлениями актёр театра кукол «Теремок» Иван Подмогильный.

Другое занятие состоялось в детском оздоровительном лагере имени Юрия Гагарина, оно тоже было связано с актерским мастерством. 62 человека из двух отрядов побывали на уроке здоровья.

Детей познакомили с тем, какой должна быть правильная осанка, научили эффективно разминаться. Далее было упражнение «воздушный шарик». Оно заключалось в том, чтобы научиться посылать звук в нужном направлении.

С добровольцами также провели упражнение Михаила Чехова на понимание природы своего внутреннего состояния. Дети в движении представляли себя каплями воды, землей, огнем, воздухом. Данное упражнение развивает навыки работы в команде, учит чувствовать себя личностью, находясь при этом в коллективе. Дети также читали стихи, представляя себя в различных эмоциональных состояниях, а в конце занятия разучивали «трудноговорки», развивающие речевые навыки.

«Благодаря активности ребят все занятия получаются абсолютно разными, несмотря на общую тему. К ним постоянно добавляются новые фрагменты и направления, подсказанные детьми. Это совместная работа, которая помогает отдыхающим школьникам и развлечься, и научиться чему-то новому в период длинных летних каникул», - отметил региональный координатор партпроекта «Здоровое будущее», главный врач 8-й горбольницы Юрий Максимов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

юрий максимов, мван подмогильный, михаил чехов, школа №48

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх