На реконструкцию «Локомотива» к чемпионату мира потратят 100 млн рублей
13:12, 28 июня 2019
В Саратове территорию стадиона «Локомотив» отремонтируют, вложив в это 100 млн рублей. Об этом сегодня, 28 июня, стало известно на брифинге, посвященном чемпионату мира по пожарно-спасательному спорту, который пройдет в нашем городе с 8 по 16 сентября.
Основными местами проведения мероприятий станут Театральная площадь и стадион «Локомотив». Там пройдут соревнования по подъему по штурмовой лестнице, преодолению полосы препятствий, боевому развертыванию, эстафете. При этом ведется подготовка объектов к чемпионату.
«Реконструированы входы на стадион с Привокзальной площади и со стороны улицы Слонова. Будут отремонтированы трибуны, подтрибунные помещения. Всего на обновление арены потратят порядка 100 миллионов рублей», - рассказал министр молодежной политики и спорта области Александр Абросимов.
В Саратов приедут спортсмены из двух десятков стран - в общей сложности около 800 человек. Помимо взрослых соревноваться будут дети и подростки. У Саратовской области есть два кандидата в детскую сборную России. Главный судья приедет из Германии. Для работы с гостями из дальнего зарубежья будут привлечены 250 волонтеров с отличным знанием иностранных языков.
Торжественное открытие чемпионата пройдет 11 сентября на «Локомотиве». 14 сентября, в День города, на Театральной площади планируется награждение первых победителей и призеров. Также на главной площади Саратова состоится выставка пожарно-спасательной техники и оборудования, ретро-автомобилей, соревнования на учебно-тренировочной башне. Болельщикам покажут, как управляться с огнетушителем.
«Ведется активная подготовка, проверка готовности площадок. Работы идут в графике, но времени у нас мало», - подытожил врио начальника ГУ МЧС Юрий Радчук.
- 1 В Саратовской области ликвидируют последствия штормового разрушительного ветра
- 2 В Александровом Гае мужчина погиб в машине из-за упавшей во время бури кровли
- 3 На Ладожской произошел хлопок газа в многоквартирном доме. Есть пострадавший
- 4 В Энгельсском районе ввели режим повышенной готовности из-за шторма
- 5 Непогода в Саратовской области: из снежных заносов спасли 200 человек
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 3 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 4 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 5 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода








