19 апреля 19:11 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Первые 50 предпенсионеров получили дипломы Эконома

Программа профессионального обучения граждан предпенсионного возраста была принята правительством как одна из мер по защите прав граждан, чей выход на пенсию был отложен из-за поэтапного увеличения пенсионного возраста

12:55, 28 июня 2019

Фото: ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова

Саратовский социально-экономический институт РЭУ им. Г.В. Плеханова принимает активное участие в организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования жителей Саратовской области предпенсионного возраста, предусмотренного мероприятиями национального проекта «Демография», в том числе, программой «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения «Старшее поколение».

Программа профессионального обучения граждан предпенсионного возраста была принята правительством как одна из мер по защите прав граждан, чей выход на пенсию был отложен из-за поэтапного увеличения пенсионного возраста, и  направлена на создание экономических и социальных условий, исключающих дискриминацию граждан предпенсионного возраста, обеспечение сохранения занятости предпенсионеров из числа прошедших переобучение. Достижению этих целей способствует то, что выбор направления обучения для своих работников осуществляют сами работодатели, а к реализации учебных программ привлечены лучшие образовательные организации региона.

Наибольшую активность в обучении своих сотрудников предпенсионного возраста проявили Министерство социального развития и Министерство культуры области, представившие в органы занятости населения заявку на обучении более 500 работников.

Первые представители старшего поколения, рекомендованные для обучения, выбрали Саратовский социально-экономический институт РЭУ им. Г.В. Плеханова и приступили в марте текущего года к освоению наиболее востребованных в социальной сфере региона профессий. Все слушатели успешно завершили обучение и в конце июня получили документы, дающие право заниматься работой и выполнять функции в выбранной сфере деятельности.

Применение при обучении современных образовательных технологий, в том числе, дистанционного обучения, позволило получить качественную профессиональную подготовку не только жителям Саратова, но и работникам таких отдаленных районов области, как Ивантеевка, Самойловка, Озинки, Новоузенск и другие.

Нэля Павловна Огай, слушатель программы «Педагог дополнительного образования», педагог организатор Ершовского районного Дома Культуры – так прокомментировала свои впечатления от участия в этом проекте:

«Я по образованию юрист, но в связи с введением профстандартов, мне требовалось обязательно пройти профессиональную переподготовку по специальности «Педагог дополнительного образования». В связи с реализацией в Саратовской области национального проекта «Демография» у работников предпенсионного возраста, и в том числе у меня, появилась возможность бесплатно получить новую профессию и я с удовольствием воспользовалась этим, подав заявление на обучение в Саратовский социально-экономический институт РЭУ им. Г.В. Плеханова. Хочу отметить высокое качество образовательной программы, профессионализм преподавателей, внимание и заботу кураторов. В целом мои ожидания полностью оправдались, и я получила существенную поддержку в моей карьере. Спасибо!».

Более подробную информацию о программе можно узнать по адресу: Саратов, ул. Радищева,89 ауд. 107  или по тел. , (8452) 211-806.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх