29 марта 11:16 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Замдиректора «КВС» выступил на заседании Общественного совета при министерстве строительства и ЖКХ

На повестке стоял вопрос реализации концессионного соглашения в отношении городских систем водоснабжения и водоотведения

12:17, 28 июня 2019

Фото: ООО «Концессии водоснабжения – Саратов»

Состоялось заседание Общественного совета при правительстве Саратовской области по вопросам жилищно-коммунального хозяйства. На повестке, среди прочих, стоял вопрос реализации концессионного соглашения в отношении городских систем водоснабжения и водоотведения. Среди приглашенных гостей на встрече присутствовали сотрудники ООО «Концессии водоснабжения – Саратов».

В рамках заседания с докладом об итогах работы ООО «КВС» выступил заместитель директора, Михаил Сычев.  Он отметил, что за 2018 год проведена комплексная реконструкция 20,5 км водопроводных сетей (в условном диаметре). Завершены основные строительно-монтажные работы по замене наиболее аварийных участков коммуникаций по улицам Вяземская, Орджоникидзе, Ипподромная, Тархова, Шевыревская, Чернышевского, Антонова, Перспективная, Плодородная, Ламповая и др. Также в рамках проведения реконструкции сооружений произведены работы: по строительству новой канализационной насосной станции в п. Юриш, по строительству напорных коллекторов в п. Жасминный и в п. Юриш , по реконструкции коллектора №5 через овраг Крутенький в районе базы МУП «Водосток», по строительству канализационной насосной станции в пос. Зональный. Материалы, используемые в ходе реконструкции, полностью отвечают современным экологическим и техническим требованиям, а также гарантируют бесперебойное функционирование обновленных участков водосетей на срок не менее 50 лет. По итогу работ в 2018 году потери питьевой воды сократились на 5,5%.

***

Инвестиционная программа ООО «КВС» направлена на создание и реконструкцию городского водокомплекса, головных сооружений систем водоснабжения и водоотведения с целью обеспечения надежной эксплуатации коммунальной инфраструктуры. В ходе реализации соглашения планируется инвестировать 13,4 млрд рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ООО «Концессии водоснабжения – Саратов»

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх