18 апреля 06:38 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Суд «простил» гендиректора-коррупционера после оплаты 500 тысяч в детский дом

Его судили за то, что он дал взятку руководителю регионального управления Росприроднадзора Андрею Андрющенко

18:35, 27 июня 2019

Фото: 4vsar.ru

В Саратове суд вынес решение в отношении бывшего генерального директора ООО «ННК «Саратовнефтегаздобыча» Ивана Тарана, который дал взятку руководителю регионального управления Росприроднадзора Андрею Андрющенко. Как сообщает СУ СКР, в отношении Тарана прекратили после щедрого акта благотворительности.

Установлено, что в апреле-мае 2018 года Таран предложил, а потом через посредника передал Андрющенко две заправляемые топливные карты. Руководитель управления Росприроднадзора использовал их в личных целях, заправляя свой автомобиль. За это полагалась услуга в виде смягчения наказания в отношении ООО из-за выявленных нарушений.

О противоправном деянии стало известно сотрудникам УФСБ и полиции. По итогам проверки в СУ СК возбудили дело даче взятки должностному лицу (часть 2 статьи 291 УК РФ).

В ходе расследования Иван Таран полностью признал вину и раскаялся, принес даже публичные извинения. Более того, обвиняемый перечислил в качестве благотворительной помощи на счет дома ребенка 500 тысяч рублей.

В соответствии с действующим законодательством судом в отношении него прекращено уголовное преследование и применена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 250 тысяч рублей.

Добавим, что суда ждет и Андрей Андрющенко за получение взятки (часть 2 статьи 290 УК РФ). Он тоже полностью признал свою вину. Ему грозит наказание до 6 лет лишения свободы.

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК возбуждено дело по части 2 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере). Андрющенко полностью признал вину и покинул свою должность.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

коррупция, андрей андрющенко, получение взятки, управление росприроднадзора по саратовской области, иван таран

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Популярное
наверх