29 марта 10:10 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

При вложениях 418 млн в энергосбережение Саратовской области экономия составит 30 млн в год

И.о. министра строительства и ЖКХ региона Павел Мигачев рассказал о программе по повышению энергоэффективности и энергосбережения в Саратовской области

14:20, 26 июня 2019

Фото: pixabay.com

Экономический эффект от модернизации систем теплоснабжения составит 93,6 млн рублей. Об этом сегодня, 26 июня, рассказал и.о. министра строительства и ЖКХ региона Павел Мигачев на заседании Саратовской областной думы.

Чиновник рассказал о программе по повышению энергоэффективности и энергосбережения в Саратовской области. Так, в 2018 году выполнены мероприятия по реконструкции, техническому перевооружению и модернизации котельных и тепловых сетей, переводу социально значимых объектов на индивидуальные источники тепла на общую сумму 442,4 млн рублей, в т.ч. за счет средств областного бюджета – 108 млн, средств местных бюджетов – 46,4 млн рублей, внебюджетных средств – 288 млн.

«В 2019 году на реализацию программы запланировано освоить 418 млн рублей, в том числе за счет средств областного бюджета – 109,7 млн рублей, средств местного бюджетов – 45 млн рублей, внебюджетных средств – 263,4 млн рублей», - рассказал Павел Мигачев.

При этом за счет средств областного бюджета предусмотрена реализация мероприятий по модернизации систем теплоснабжения 39 учреждений социальной сферы в 19 муниципалитетах области.

«Ориентировочный экономический эффект составит 30 млн рублей в год», - пояснил чиновник.

«За счет внебюджетных средств запланирована модернизация 125 муниципальных объектов социальной сферы в 19 муниципалитетах. Для реализации проектов планируется привлечь 263,4 млн рублей. Ориентировочный эффект составит 63,6 млн рублей в год», - добавил Павел Мигачев.

При этом в Воскресенском районе выполнили работу по модернизации теплосетей в селах Воскресенское, Елшанка, Усовка, Березняки, Булгаковка, Ново-Алексеевка и Синодское.

«Кроме того, в Воскресенском выполнена реконструкция системы освещения с установкой 134 светильников. Проведен перевод на индивидуальное отопление 18 квартир в многоквартирных жилых домах», - сообщил Павел Мигачев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

жкх, павел мигачев, модернизация теплоснабжения, саратовская областная дума

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх