25 апреля 20:44 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Энгельсе против главного борца с наркотиками завели дело о фальсификации

Бывший начальник отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков МУ МВД «Энгельсское» Владислав Казимиров стал фигурантом нового уголовного дела

15:00, 24 июня 2019

Фото: pixabay.com

Бывший начальник отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков МУ МВД «Энгельсское» Владислав Казимиров стал фигурантом нового уголовного дела. Как сообщили в СУ СКР по Саратовской области, он уличен в фальсификации результатов оперативно-розыскной деятельности (часть 4 статьи 303 УК РФ).

Следствие полагает, что 31 октября 2018 года Казимиров, его заместитель и оперуполномоченный задержали на улице двоих граждан 24 и 25 лет. При них никаких запрещенных веществ не нашли, но обнаружили телефон с адресом «закладки» с наркотиком. На просьбу вернуть телефон, полицейские ответили избиением молодых людей. Одному из них удалось убежать, а второго (25-летнего) задержали и доставили в отдел.

Предположительно, начальник вручил подчиненному наркотики в крупном размере, чтобы тот подложил их в одежду задержанному (вскоре их нашли у парня при досмотре). Казимиров составил сфальсифицированный документ о выявлении преступления. Введенный в заблуждение следователь возбудил уголовное дело о незаконном хранении наркотиков (часть 2 статьи 228 УК РФ).

Противоправную деятельность злоумышленников пресекли сотрудники УФСБ. В отношении начальника отдела завели дело о превышении должностных полномочий (пункт «а, б» части 3 статьи 286 УК РФ), а также о незаконном сбыте наркотиков (пункты «в, г» части 4 статьи 228.1 УК РФ).

Как пояснили в пресс-службе ГУ МВД, сотрудники полиции уволены из органов внутренних дел, а их непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, превышение должностных полномочий, незаконный сбыт наркотиков, новости энгельсского района

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх