19 апреля 01:11 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Факультет финансов и учета Эконома приглашает абитуриентов на обучение

Почти за девяносто лет своего существования факультет прошел долгий путь становления и развития

14:06, 24 июня 2019

Фото: ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова

Факультет финансов и учета Саратовского социально-экономического института РЭУ им. Г.В. Плеханова был основан в сентябре 1931 в соответствии с реформой высшего образования и состоял из двух отделений: финансового и кредитного. Почти за девяносто лет своего существования факультет прошел долгий путь становления и развития.

«Сегодня факультет находится в авангарде исследований в области цифровой экономики, электронных денег, обращения криптовалют, применения блокчейна, функционирования электронных платежных сервисов и осуществления электронного банкинга, - рассказывает декан, д.э.н., профессор Татьяна Муравлева. – У нас шесть кафедр: финансов; бухгалтерского учета, анализа хозяйственной деятельности и аудита; банковского дела, денег и кредита; налогов и налогообложения; статистики; физического воспитания и спорта. Профилизация факультета уникальна в Поволжье. Все ведущие профессора региона, ведущие разработки в области финансов и учета преподают в стенах Эконома. По учебникам профессора Галины Григорьевны Коробовой и профессора Сергея Владимировича Барулина учится вся страна. Во многом именно поэтому Эконом и факультет занимают лидирующие позиции в сфере студенческой науки и подготовки научных кадров. Выпускники факультета финансов и учета успешно защищают кандидатские и докторские диссертации, выступая яркими представителями бухгалтерской и финансово-банковской школы в научно-исследовательском потенциале Саратовской области».

На кафедрах разработан план мероприятий по совершенствованию методического обеспечения учебного процесса с использованием новых информационных технологий обучения и компьютерных средств. При проведении лекций и практических занятий широко используются активные методы обучения, технические и компьютерные средства.

В процессе обучения студенты получают знания общетеоретического цикла (экономическая теория, менеджмент, маркетинг и др.). Углубленно изучают дисциплины, раскрывающие сущность денежных отношений, государственные финансы, финансы предприятий, бухгалтерский учет, основы цифровой экономики, экономический анализ, финансовые технологии в банке, финансовый инжиниринг в банке, информационные технологии в банковской практике, налоги и налогообложение, а также именно на ФФиУ готовят лучших банкиров, бухгалтеров, финансистов, налоговых консультантов и аналитиков.

Студенты факультета активно принимают участие в различных  конференциях и конкурсах. Из года в год они становятся победителями в ежегодном Всероссийском конкурсе «Лучший молодой бухгалтер России», проводимом Институтом профессиональных бухгалтеров России. Активно представляют себя на российском и международном уровнях и будущие финансисты – участвуют в международных программах. Только в этом году студенты ФФиУ побывали в США, Чехии и Китае.

Самое главное преимущество факультета – его выпускники всегда востребованы на рынке труда. Уже начиная с третьего курса, студентов приглашают на работу в профильные организации.

На сегодняшний день на факультете финансов и учета созданы филиалы кафедр: УФНС России по Саратовской области; Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Саратовской области; РОСГОССТРАХа; РН-Учета; Российского концерна «Дубки»; ПАО «Сбербанк»; ПАО «Россельхоз банк»; ПАО «ВТБ-24»; АО Совкомбанк (Экспресс-Волга). Наличие этих филиалов открывает студентам прямой доступ к базам практики и позволяет осваивать будущую профессию в реальных условиях, а в большинстве случаев там и решается вопрос дальнейшего трудоустройства студентов по профилю обучения.

На факультете финансов и учета используют современный отечественный и зарубежный опыт подготовки квалифицированных экономистов. Вчерашних студентов факультета финансов и учета можно встретить на ключевых постах и в органах власти, и на коммерческих предприятиях: в любом банке, в налоговых инспекциях, в органах статистики, в аудиторских компаниях, в финансовых службах и бухгалтериях предприятий на территории Саратовской области и за её пределами.

За финансами - будущее, а будущему нужны финансисты!

Контактная информация:

Адрес:  г. Саратов, ул. Радищева, 89, корпус 1, каб. 420 

Тел.: +7 (845-2) 211-760

E-mail: Dekanat_fkf@ssea.runnet.ru, fkf.vp@mail.ru, группа ВКонтакте.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх