19 апреля 18:50 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Волжском районе осудят строителя за обман дольщиков на 753 млн рублей

По информации «Четвертой Власти», речь идет о компании ЗАО «Стройинтерсервис», которым руководил 55-летний Вячеслав Булатов

09:38, 24 июня 2019

В Волжском районе Саратова ждет суда генеральный директор строительной организации, которого обвиняют в обмане дольщиков в особо крупном размере. Об этом сообщает Министерство внутренних дел России.

По информации «Четвертой Власти», речь идет о компании ЗАО «Стройинтерсервис», которым руководил 55-летний Вячеслав Булатов. Он занимался строительством домов в 6-м микрорайоне и возле городского парка.

Следствие полагает, что в период с 2007 по 2015 годы организация занималась проектированием и строительством многоквартирных жилых домов. Якобы гендиректор, зная об отсутствии достаточных средств для финансирования и завершения строительства домов, заключал с гражданами и юридическими лицами договоры долевого участия.

«В результате противоправной деятельности пострадали 340 участников долевого строительства. Общая сумма причиненного им ущерба превысила 753 миллиона рублей», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Как стало известно «4В», из этих 753 млн рублей реально оказалось вложено в строительство 595 млн.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями) и по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Материалы направлены в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемому грозит вплоть до 10 лет лишения свободы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

обманутые дольщики, волжский район, стройинтерсервис, вячеслав булатов

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх