18 апреля 13:26 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове инспекторы ГИБДД нашли способ моментально наказывать нарушителей парковки

Как отметили полицейские, такая система исключает возможность «договориться»

16:32, 21 июня 2019

Фото: Илья Наполов, 4vsar.ru

В центре Саратова прошел рейд ГИБДД, направленный на выявление нарушений правил парковки. Протоколы об административных правонарушениях при этом составлялись в автоматическом режиме.

Всего за время часового рейда полицейские выявили 7 автомобилей-нарушителей. На набережной Космонавтов неподалеку от памятника Гагарину трое автомобилистов оставили свои машины в зоне действия знака «остановка запрещена». На улице Московской между Соборной и Октябрьской некоторые водители бросали машины вторым рядом.

Нарушения фиксировались автоматически: для этого использовался специальный планшет, который считывал регистрационные знаки с автомобиля. Полученная информация моментально отправлялась в Центр автоматической фото- и видеофиксации административных правонарушений.

Так, водитель «Рено Логан», неосмотрительно бросивший свой автомобиль вторым рядом на улице Московской, возле Октябрьской, увидел подъехавший экипаж ДПС. Он прибежал, вероятно, надеясь избежать наказания. Однако нарушение зафиксировано и передано в онлайн-режиме еще до того, как незадачливый шофер заметил полицию. Как отметили инспекторы, такая система исключает возможность «договориться».

«Согласно ПДД РФ ставить автомобиль разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части. Наказание за нарушение правил парковки – административный штраф в 1500 рублей. Но если автомобиль нарушителя создает помехи другим участникам движения, то штраф составляет 2000 рублей», - пояснили полицейские.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

гибдд, полиция, рейд, неправильная парковка

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

В Саратове юноши скакали на иномарке ради видеоролика. Ущерб превысил 158 тысяч

В Саратове юноши скакали на иномарке ради видеоролика. Ущерб превысил 158 тысяч

Популярное
наверх