19 апреля 23:14 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На Чернышевского автоинспектор задержан за получение взятки 650 рублей

В Волжском районе Саратова сотрудники Госавтоинспекции стал фигурантом уголовного дела о получении мелкой взятки

13:39, 21 июня 2019

Фото: 4vsar.ru

В Волжском районе Саратова сотрудники Госавтоинспекции стал фигурантом уголовного дела о получении мелкой взятки. Об этом рассказали в пресс-службе регионального следственного управления СК РФ.

По данным следствия, днем 19 мая на пересечении улиц Чернышевского и Соляной водитель автомобиля попался на езде по полосе для маршрутного транспорта (часть 1.1 статьи 12.17 КоАП). Сотрудник ДПС намеревался составить административный протокол, но предложил шоферу отменить это за денежное вознаграждение.

«Осознавая противоправный характер выдвинутых требований, водитель обратился с заявлением в правоохранительные органы», - отметили в СУ СК.

После получения взятки 650 рублей полицейского задержали сотрудники собственной безопасности ГУ МВД. Теперь возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 291.2 УК РФ (получение взятки в размере, не превышающем 10 тысяч рублей).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

По информации пресс-службы ГУ МВД, по данному факту проведена служебная проверка, по результатам которой сотрудник полиции уволен в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел. Главк занимает принципиальную позицию в выявлении нарушений законности сотрудниками, а также уделяет особое внимание воспитательной работе с личным составом, в т.ч. по укреплению антикоррупционных стандартов поведения.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, взятка, сотрудник дпс

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх