16 апреля 13:04 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Балакове прокуратура добилась наказания для руководителя предприятия за удушливый смог

Проверку провели после многочисленных жалоб местных жителей на задымленность и неприятный запах по ночам

12:34, 21 июня 2019

Фото: страница Романа Ирисова в соцсети «ВКонтакте»

В Балакове Саратовской области руководитель промышленного предприятия получил штраф за нарушения безопасности на подведомственной территории. Как рассказали в региональной прокуратуре, проверку провели после сообщений представителей «Молодой Гвардии» о возгорании отходов в неэксплуатируемом здании.

Напомним, 5 июня глава Балакова Роман Ирисов с общественниками и молодогвардейцами решил найти одну из причин удушливого смога, на который жаловались горожане. Около полуночи они прибыли к возможному источнику – одному из цехов предприятия «Балаковорезинотехника», где увидели пламя площадью около 400 кв.м. Участники рейда предположили, что там сжигают резину и происходит это регулярно. Мэр добавил, что на территорию завода проникнуть не удалось, но он дождался пожарных и окончания тушения.

Сотрудники прокуратуры установили, что в одном из корпусов (№124) неизвестные складировали мусор, тару и сухую растительность. В начале июня это привело к пожару, который потушили своими силами, но не полностью. Вскоре мусор начал тлеть и загорелся повторно. Вероятно, это и увидел глава Балакова.

В адрес гендиректора ПАО «Балаковорезинатехника» внесли представление для устранения выявленных нарушений на предприятии. Руководителя завода признали виновным по части 1 статьи 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности). Ему назначили штраф в размере 6 тысяч рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

промышленность, новости балаковского района, роман ирисов, балаковорезинотехника, прокуратура саратовской области

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

В Саратове противотуберкулезный диспансер сдадут до 1 июля

В Саратове противотуберкулезный диспансер сдадут до 1 июля

Популярное
наверх