19 апреля 15:14 в Саратове +24°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Студенты ССЭИ успешно прошли обучение в Чехии

Они делятся своими впечатлениями об обучении в вузе-партнер

12:00, 21 июня 2019

Фото: ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова

В рамках партнерства и проекта студенческой мобильности ERASMUS+ International Credit Mobility, студенты Саратовского социально-экономического института РЭУ им. Г.В. Плеханова Полина Данилова, Павел Падалка (факультет экономики и менеджмента), Яна Саксонова (факультет международного бизнеса и торговли) и Маргарита Федулеева (заочный факультет) прошли обучение в вузе-партнере Института Высшей школе техники и экономики в городе Ческе-Будеевице (Чешская Республика) в весеннем семестре 2018-2019 учебного года.

Студенты делятся своими впечатлениями об обучении в вузе-партнере: 

Маргарита Федулеева: «К положительным сторонам я могу отнести полное погружение в непривычную среду, чужую страну с другим менталитетом и языком, с иными правилами и нормами, к которым нужно быстро привыкнуть и успеть адаптироваться. Таким образом, ощущаешь полную ответственность за себя и свою жизнь. Учишься планировать и считать, думать и понимать свои действия и их последствия. Ни один бизнес тренинг или вебинар вас такому не научит. Мне приходилось быстро усваивать материал на английском языке. Это хорошая проверка себя на прочность, эмоциональную и психическую стабильность.

Я приобрела новых знакомых и открыла для себя много интересного. Все это очень увлекательно, возможно поэтому, что многие продолжают путешествовать по миру, совмещая это с программами обучения, ведь это очень удобно и познавательно».

Полина Данилова: «Участие в международной программе обучения оставило неизгладимые впечатления на всю жизнь! На протяжении семестра я изучала финансы, менеджмент, маркетинг и другие предметы на английском языке. За этот период я не только приобрела новые знания, но также посетила 7 разных стран, узнала их обычаи и традиции. Программа академической мобильности дала мне возможность насладиться ярким и незабываемым периодом моей студенческой жизни, расширить кругозор и, несомненно, приобрести огромный опыт, который пригодится и поможет мне в дальнейшем обучении, карьерном росте и жизни в целом. Проживание в общежитии позволило мне познакомиться со студентами из разных уголков мира, узнать их национальную кухню и особенности ведения быта, найти новых друзей».

Каждый год студенты Саратовского социально-экономического института РЭУ им. Г.В. Плеханова направляются за границу, чтобы в течение семестра обучаться совместно со студентами из других стран, приобретать новые компетенции, повышать уровень знания иностранных языков и знакомиться с другими культурами. Обучение студентов в вузе-партнёре за рубежом по программе академической мобильности является неотъемлемой частью международной деятельности Института.

ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова благодарит Институт технологии и бизнеса г. Ческе-Будеёвице за плодотворное сотрудничество и предоставленные возможности для студентов и преподавателей Института.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх