29 марта 10:14 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Панков: Президент хорошо знает проблемы регионов

«Лекарства на самом деле есть, но они на складах, но власти об этом не знают. В итоге - дефицит. Среди таких регионов, к сожалению, и наша область. Средства выделяются, но до граждан они не доходят», - сообщил депутат

17:53, 20 июня 2019

Фото: телеграм-канал «Пара слов»

Президент России Владимир Путин хорошо знает проблемы регионов. Об этом написал депутат Государственной думы Николай Панков в своем телеграм-канале «Пара слов» и на странице в «Инстаграм».

Народный избранник прокомментировал вопросы, которые обсуждались сегодня, 20 июня, на «Прямой линии» с главой государства.

«Улучшение качества жизни наших граждан стало главной темой «Прямой линии» президента Путина. Снова мы видим, как хорошо президент знает проблемы регионов. На примере нашей области могу отметить проблемы с здравоохранением, вывозом мусора, повышением зарплат, вопросы семейной ипотеки и социальной инфраструктуры. Неоднократно обсуждали все эти вопросы на встречах с жителями, специалистами, вместе искали решения», - отметил депутат.

Панков подчеркнул: людям очень важно видеть, что эти и другие проблемы на контроле у Владимира Путина. Идет открытое обсуждение не только на местном, но и на самом высоком уровне.

«В этот раз было много вопросов от блогеров. И президент активно общается с ними. Хороший пример самой быстрой и надежной связи с людьми - многим нужно взять на заметку. А как еще узнать, что действительно волнует наших граждан? И если есть проблема, значит, нужно решать», - добавил парламентарий.

Президент обозначил три основные проблемы отечественного здравоохранения: лекарственное обеспечение, дефицит кадров и доступность первичного звена.

«Прозвучал вопрос об обеспечении льготными лекарствами регионов. На связи была министр Скворцова. Доложила по проблемным регионам, где нет цифровой системы обеспечения лекарствами. Лекарства на самом деле есть, но они на складах, но власти об этом не знают. В итоге - дефицит. Среди таких регионов, к сожалению, и наша область. Средства выделяются, но до граждан они не доходят. Так быть не должно», - добавил Николай Панков на своей странице в «Инстаграм».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

николай панков, владимир путин, здравоохранение, прямая линия

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх