19 апреля 06:10 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Дорожный комитет о проекте скоростного трамвая в Саратове: «У нас есть четкое понимание»

«Со стороны муниципалитета мы делаем все возможное для реализации этого проекта в нашем городе. Так, на данный момент уже подготовлено техническое задание на проектирование строительства», - заверил Кузнецов

17:57, 19 июня 2019

Фото: 4vsar.ru

Власти Саратова делают все возможное для реализации проекта скоростного трамвая в областном центре. Об этом заявил заместитель председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Сергей Кузнецов.

Чиновник напомнил, что сегодня на странице в социальных сетях сторонников председателя Государственной думы Вячеслава Володина и в СМИ появилась информация о возможном выделении в этом году Саратову 250 млн рублей для строительства сети скоростного трамвая.

«Со стороны муниципалитета мы делаем все возможное для реализации этого проекта в нашем городе. Так, на данный момент уже подготовлено техническое задание на проектирование строительства. На этой неделе планируется начать аукционные процедуры», - заверил Кузнецов.

Он уточнил, что после получения государственной экспертизы проекта будет объявлен конкурс на строительство скоростной ветки трамвайного маршрута.

«У нас есть четкое понимание, какие шаги мы должны предпринять, какую документацию необходимо подготовить и с помощью каких специалистов. Это позволяет по возможности ускорять процесс подготовки города к реализации проекта строительства ветки скоростного трамвая, строительство которого стало возможным благодаря Вячеславу Викторовичу», - сообщил Сергей Кузнецов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

транспорт, вячеслав володин, скоростной трамвай, государственная дума, сергей кузнецов, администрация саратова

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх