26 апреля 00:39 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Напавший на полицейских сельчанин сдался спустя 5 месяцев бегства

Молодой человек схватил полицейского за левую руку и резким движением выкрутил ее, из-за чего у пострадавшего произошел закрытый перелом левой локтевой кости. Затем злоумышленник ударил двоих других стражей порядка ногами

17:23, 19 июня 2019

Фото: 4vsar.ru

Житель Базарно-Карабулакского района Саратовской области сдался правоохранителям спустя 5 месяцев бегства. В региональном СУ СКР уточнили, что его обвиняют в нападении на полицейских.

По версии следствия, 27 октября 2018 года сотрудники ДПС преследовали 23-летнего водителя легковушки, который отказался остановиться по их требованию. В ведомстве уточнили, что шофер находился в нетрезвом виде. Погоня продолжалась до села Адоевщина, где проживает молодой человек. Заехав на территорию своей работы, парень бросил автомобиль и поспешил к дому. Неподалеку от жилища его настигли сотрудники полиции. На требование проследовать для административного разбирательства он ответил отказом и вновь попытался скрыться.

Начальник районного отделения ГИБДД попытался препроводить нарушителя к служебному автомобилю. В этот момент молодой человек схватил полицейского за левую руку и резким движением выкрутил ее, из-за чего у пострадавшего произошел закрытый перелом левой локтевой кости. Затем злоумышленник ударил двоих других стражей порядка ногами, при этом пригрозил одному из них применением силы. Однако полицейские все же смогли пресечь дальнейшие действия буяна.

В середине января сельчанин решил скрыться от органов следствия. Его объявили в федеральный розыск. Спустя 5 месяцев парень осознал, что своим поведением лишь усугубляет ситуацию, и явился к следователю.

В настоящее время ему предъявлено обвинение по части 2 статьи 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Ему грозит до десяти лет лишения свободы. 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, применение насилия в отношении представителя власти, новости базарно-карабулакского района, су скр по саратовской области

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх